Definite le “costruzioni civili semplici” da parte del Legislatore?

E’ una domanda che si arrovella nella nostra mente, se stiamo prendendo un abbaglio oppure no. Eppure è scritto nero su bianco in una legge e questo ci conforta e ci rattrista, in quanto non sempre tutto è semplice quando si parla di competenze professionali, soprattutto per i così detti “iunioires”.  Gli iscritti nella Sezione B dell’Albo di Architetti PPC ed Ingegneri. Secondo quanto scritto dovremmo ora avere una definizione di “costruzioni civili semplici” a cui si riferisce l’art. 16

Questo contenuto é riservato ai soli iscritti al sito. Se sei già registrato esegui l'accesso. I nuovi utenti possono registrarsi usando il form sottostante.

Existing Users Log In
   
New User Registration
*Campo obbligatorio